GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2020年7月)
東海中部・北信越地区



★新型コロナウイルス感染症拡大予防に関して


以下の事項をお守りいただき、ミーティングへご参加下さい。
・ミーティングにはマスク着用でご参加下さい。
・体調が優れない方は参加を見合わせて下さい。
・各会場施設・各グループで定められた注意事項を遵守して下さい。

東海グループ          (来月の予定を見る)


6月29日掲載


<沼津会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 サンウェルぬまづ
(ぬまづ健康福祉プラザ)
14:30〜
16:00
オープン テーマ ビジネス
12 サンウェルぬまづ
(ぬまづ健康福祉プラザ)
18:30〜
20:00
オープン ステップ
19 サンウェルぬまづ
(ぬまづ健康福祉プラザ)
14:30〜
16:00
オープン テーマ バースデー
26 サンウェルぬまづ
(ぬまづ健康福祉プラザ)
18:30〜
20:00
オープン ステップ

12日、26日は時間変更です。



静岡グループ          (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<静岡会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 アイセル21 11集会室 19:30〜
21:00
オープン テーマ
14 アイセル21 11集会室 19:30〜
21:00
オープン ステップ
21 アイセル21 11集会室 19:30〜
21:00
オープン テーマ
28 アイセル21 11集会室 19:30〜
21:00
オープン バースデー 伝統

<磐田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 服部病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 服部病院 19:00〜
20:30
オープン ステップ
17 服部病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 服部病院 19:00〜
20:30
オープン バースデー
31 服部病院 19:00〜
20:30
オープン 伝統

<浜松会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 浜松市福祉交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 浜松市福祉交流センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

富士グループ          (来月の予定を見る)


6月29日変更


<富士会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 富士駅北まちづくりセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 富士駅北まちづくりセンター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 富士駅北まちづくりセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 富士駅北まちづくりセンター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
29 富士駅南まちづくりセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
テツ(080-5974-0716)<tetsuya19820822@gmail.com>まで



遠州グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



飯田グループ          (来月の予定を見る)


7月8日掲載


<飯田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
14 飯田市民会館
2F
19:30〜
21:00
オープン テーマ
21 飯田市民会館
2F
19:30〜
21:00
オープン テーマ
28 飯田市民会館
2F
19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ベム(90-2518-2274)まで



信州上田グループ        (来月の予定を見る)


6月29日掲載


<上田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 上田市ふれあい福祉センター
3F 研修室
19:00〜
20:30
オープン ステップ ビジネス
8 上田市ふれあい福祉センター
3F 研修室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 上田市ふれあい福祉センター
3F 研修室
19:00〜
20:30
オープン 伝統
22 上田市ふれあい福祉センター
3F 研修室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 上田市ふれあい福祉センター
3F 研修室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
とも(090-4618-9577)<tamaizm299@gmail.com>まで



松本グループ          (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<松本会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 松南地区公民館
会議室3
19:00〜
20:30
オープン ステップ
6 松南地区公民館
音楽室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
11 松南地区公民館
会議室1
19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 松南地区公民館
音楽室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
18 松南地区公民館
会議室3
19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 松南地区公民館
音楽室
19:00〜
20:30
オープン 伝統
25 松南地区公民館
会議室3
19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 松南地区公民館
音楽室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
イサム(090-7826-4084)<m.isamu.0427731@docomo.ne.jp>まで



長野グループ          (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<長野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 長野市ふれあい福祉センター
4F 2号室
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 長野市ふれあい福祉センター
4F 2号室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 長野市ふれあい福祉センター
4F 2号室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 長野市ふれあい福祉センター
4F 2号室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 長野市ふれあい福祉センター
4F 2号室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
カズ(090-4221-8994)<77nanagon@ezweb.ne.jp>まで



長岡グループ          (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<長岡会場・日>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 阪之上コミュニティセンター 13:30〜
15:00
オープン テーマ
12 阪之上コミュニティセンター 13:30〜
15:00
オープン テーマ
19 阪之上コミュニティセンター 13:30〜
15:00
オープン テーマ
26 阪之上コミュニティセンター 13:30〜
15:00
オープン テーマ

<長岡会場・月>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ビジネス
13 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン 伝統

<長岡会場・水>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
クローズド ステップ
8 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
クローズド ステップ
15 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
クローズド ステップ
22 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
クローズド ステップ
29 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
クローズド ステップ

<長岡会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
11 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 阪之上コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン バースデー

※参加人数の制限がありますので、以下の連絡先に連絡のうえ、ご参加下さい。


スケジュールに関するお問い合わせは
リュウ(080-1203-4996)<ryu_0815_gogo@ezweb.ne.jp>まで



新潟グループ          (来月の予定を見る)


6月29日掲載


<三条会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 田島いきいきセンター 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
9 田島いきいきセンター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
16 田島いきいきセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ
23 田島いきいきセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ
30 田島いきいきセンター 19:30〜
21:00
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
GAKU(080-5561-6101)<gaku.-.t@ezweb.ne.jp>まで



新発田グループ       (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<新発田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 新発田ボランティアセンター 10:30〜
12:00
オープン ビジネス テーマ
12 新発田ボランティアセンター 10:30〜
12:00
オープン テーマ
19 新発田ボランティアセンター 10:30〜
12:00
オープン テーマ
26 新発田ボランティアセンター 10:30〜
12:00
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
KATU(090-8681-3725)まで



新潟八千代グループ       (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<八千代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 新潟市総合福祉会館 19:30〜
20:45
オープン ステップ
5 新潟市総合福祉会館 19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
8 新潟市総合福祉会館 19:30〜
20:45
オープン ステップ
12 新潟市総合福祉会館 19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 新潟市総合福祉会館 19:30〜
20:45
オープン ステップ
19 新潟市総合福祉会館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 新潟市総合福祉会館 19:30〜
20:45
オープン 伝統
26 新潟市総合福祉会館 19:00〜
20:30
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
マサシ(090-3342-6728)まで



TURUGIグループ         (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



金沢グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



野々市グループ        (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<野々市会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
12 野々市市市民活動センター 10:00〜
12:00
オープン テーマ
26 野々市市市民活動センター 10:00〜
12:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒカリ<ga.nonoiti@gmail.com>まで



福井グループ          (来月の予定を見る)


6月29日掲載


<敦賀会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
25 敦賀市福祉総合センター
あいあいプラザ
19:00〜
20:00
オープン


未来福井グループ        (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<光陽会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 ライフトレーニング
福井マインド
19:30〜
21:00
オープン テーマ
8 ライフトレーニング
福井マインド
19:30〜
21:00
オープン ステップ
15 ライフトレーニング
福井マインド
19:30〜
21:00
オープン テーマ
22 ライフトレーニング
福井マインド
19:30〜
21:00
オープン ステップ
29 ライフトレーニング
福井マインド
19:30〜
21:00
オープン テーマ

鵜沼グループ          (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<鵜沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 鵜沼東福祉センター 19:30〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
13 鵜沼東福祉センター 19:30〜
20:30
オープン ステップ
20 鵜沼東福祉センター 19:30〜
20:30
オープン テーマ
27 鵜沼東福祉センター 19:30〜
20:30
オープン ステップ

岐阜グループ          (来月の予定を見る)


6月29日掲載


<岐阜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 ハートフルスクエアーG 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 ハートフルスクエアーG 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 ハートフルスクエアーG 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 ハートフルスクエアーG 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<笠松会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 笠松町中央公民館 19:30〜
20:30
オープン バースデー ビジネス
11 笠松町中央公民館 19:30〜
20:30
オープン バースデー
18 笠松町中央公民館 19:30〜
20:30
オープン テーマ
25 笠松町中央公民館 19:30〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ハリー(080-5135-9167)まで



名古屋グループ         (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<名城会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 名古屋市総合社会福祉会館 14:30〜
16:30
オープン ビジネス テーマ
26 名古屋市総合社会福祉会館 14:30〜
16:30
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒロ(090-2135-8692)まで



名古屋めぐみグループ      (来月の予定を見る)


7月11日掲載


<若林会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
21 豊田市生涯学習センター
若林交流館
19:30〜
20:30
オープン テーマ

<名城会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
15 名古屋市青少年交流プラザ
ユースクエア
19:00〜
20:30
クローズド テーマ
22 名古屋市青少年交流プラザ
ユースクエア
19:00〜
20:30
クローズド テーマ
29 名古屋市青少年交流プラザ
ユースクエア
19:00〜
20:30
クローズド テーマ

15日、22日、29日は会場変更です。


<前浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
18 南生涯学習センター 15:00〜
16:00
オープン ビジネス バースデー
25 南生涯学習センター 15:00〜
16:00
オープン テーマ

18日、25日は会場変更です。【南生涯学習センター(愛知県名古屋市南区東又兵ヱ町5-10)】


スケジュールに関するお問い合わせは
フジイ(080-5112-5199)まで



栄グループ           (来月の予定を見る)


6月24日変更


<栄会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 国際デザインセンター
6F
10:00〜
11:30
クローズド ステップ
12 国際デザインセンター
6F
10:00〜
11:30
クローズド テーマ
19 国際デザインセンター
9F
10:00〜
11:30
クローズド テーマ
26 国際デザインセンター
6F
10:00〜
11:30
クローズド テーマ

西尾張ひかりグループ      (来月の予定を見る)


6月24日掲載


<一宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 一宮市市民活動支援センター 19:30〜
20:30
オープン テーマ ※ビジネス
10 一宮市市民活動支援センター 19:30〜
20:30
オープン テーマ
17 一宮スポーツ文化センター 19:30〜
20:30
オープン テーマ
24 一宮スポーツ文化センター 19:30〜
20:30
オープン バースデー テーマ
27 一宮市市民活動支援センター 19:30〜
20:30
オープン テーマ

※ビジネスはミーティング終了後に行います。


17日,24日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
タクヤ(090-1239-2986)<mac2986@icloud.com>まで



三重New Lifeグループ      (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。