GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2019年11月)
九州地区



苅田グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<苅田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 苅田町三原文化会館 19:00〜
21:00
オープン ビジネス テーマ
16 苅田町三原文化会館 19:00〜
21:00
オープン ステップ
23 苅田町三原文化会館 19:00〜
21:00
オープン テーマ
30 苅田町三原文化会館 19:00〜
21:00
オープン ステップ

2日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ムサシ(080-4276-0802)まで



北九州グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<小倉北会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 北九州市立生涯総合学習
センター
19:00〜
20:30
クローズド ビジネス テーマ
9 北九州市立生涯総合学習
センター
19:00〜
20:30
クローズド ステップ
16 北九州市立生涯総合学習
センター
19:00〜
20:30
オープン ステップ
30 北九州市立生涯総合学習
センター
19:00〜
20:30
オープン 伝統

小倉グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



北九州クレーングループ     (来月の予定を見る)


10月24日掲載


<真鶴会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 小倉南生涯学習センター 19:15〜
20:30
オープン ステップ
13 小倉南生涯学習センター 19:15〜
20:30
オープン ステップ
19 小倉南生涯学習センター 19:15〜
20:30
オープン ステップ
26 小倉南生涯学習センター 19:15〜
20:30
オープン ステップ

第1週、第2週は水曜日に変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ちゅうさん(090-8396-0829)まで



戸畑グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<戸畑会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 戸畑生涯学習センター
3F 第2集会室
19:00〜
20:45
オープン ビジネス テーマ
8 戸畑生涯学習センター
3F 第2集会室
19:00〜
20:45
オープン ステップ
15 戸畑生涯学習センター
3F 第2集会室
19:00〜
20:45
オープン 伝統
22 戸畑生涯学習センター
3F 第2集会室
19:00〜
20:45
オープン テーマ
29 ウェルとばた
8F 81会議室
19:00〜
20:45
オープン テーマ

29日は会場変更です。


<八幡西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 八幡西生涯学習センター
2F 203会議室
19:00〜
20:45
オープン ステップ
13 八幡西生涯学習センター
2F 203会議室
19:00〜
20:45
オープン ステップ
20 八幡西生涯学習センター
2F 203会議室
19:00〜
20:45
オープン ステップ
27 八幡西生涯学習センター
2F 203会議室
19:00〜
20:45
オープン ステップ

八幡西グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<八幡西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 八幡西生涯学習総合センター 9:30〜
11:30
オープン ビジネス テーマ
17 八幡西生涯学習総合センター 9:30〜
11:30
オープン バースデー
24 八幡西生涯学習総合センター 9:30〜
11:30
オープン その他

10日は休止です。



クロサキグループ        (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<竹末会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 竹末市民センター 19:30〜
20:30
オープン ステップ
14 竹末市民センター 19:30〜
20:30
オープン ステップ
21 竹末市民センター 19:30〜
20:30
オープン ステップ
28 竹末市民センター 19:30〜
20:30
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
いく(090-5417-9656)まで



アリアドネ宗像グループ     (来月の予定を見る)


10月27日更新


<宗像会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 メイトム宗像
201会議室
19:30〜
21:00
オープン ビジネス テーマ
14 メイトム宗像
203会議室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
21 メイトム宗像
203会議室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
28 メイトム宗像
203会議室
19:30〜
21:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
みなぞぉ(080-3960-7972)<ariadnemunakata@live.jp>まで



いいづかグループ        (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<飯塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 立岩交流センター 19:00〜
21:00
オープン ビジネス
11 立岩交流センター 19:00〜
21:00
オープン テーマ
18 立岩交流センター 19:00〜
21:00
オープン テーマ

25日は休止です。



福岡東グループ         (来月の予定を見る)


11月16日掲載


<堅粕会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
20 堅粕人権まちづくり館 19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 堅粕人権まちづくり館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<和白会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
15 和白地域交流センター
コミセンわじろ
18:30〜
20:00
オープン テーマ
22 和白地域交流センター
コミセンわじろ
18:30〜
20:00
オープン テーマ
29 和白地域交流センター
コミセンわじろ
18:30〜
20:00
オープン 伝統

スケジュールに関するお問い合わせは
トモ(080-4272-6751)<gafukuokahigashi@gmail.com>まで



オネスティ千早グループ     (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<千早会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 なみきスクエア 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 なみきスクエア 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 なみきスクエア 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 なみきスクエア 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ピン(090-5745-6914)まで



吉塚グループ          (来月の予定を見る)


11月15日掲載


<吉塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
19 カトリック吉塚教会 19:30〜
20:30
オープン テーマ
26 カトリック吉塚教会 19:30〜
20:30
オープン テーマ

<吉塚ヤング会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
18 SDA福岡キリスト教会 19:30〜
20:30
クローズド テーマ

※この会場は39歳以下の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
セイ(090-2885-9886)<yosiduka.ga@gmail.com>まで




博多グループ          (来月の予定を見る)


10月24日掲載


<山王会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 博多市民センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ
10 博多市民センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ
17 博多市民センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ
24 博多市民センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ

<竪粕会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 博多市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 堅粕人権のまちづくり館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 堅粕人権のまちづくり館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 堅粕人権のまちづくり館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ナベ(070-1948-1515)<gahakata270607@gmail.com>まで



福岡グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



福岡南グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<塩原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 福岡市立南市民センター 19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
11 福岡市立南市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 福岡市立南市民センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

25日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
とんちんかん(080-1791-0536)
<natutou.osamu.1958@docomo.ne.jp>まで



福岡中央グループ        (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<福岡中央会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
14:30〜
16:30
オープン テーマ ビジネス
6 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
14:30〜
16:30
オープン テーマ
13 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
14:30〜
16:30
オープン テーマ
20 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
14:30〜
16:30
オープン テーマ
27 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
セン(080-8579-2731)まで



福岡あかつきグループ      (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<舞鶴会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 福岡市健康づくりサポート
センター(あいれふ)
18:30〜
19:30
オープン テーマ
10 福岡市健康づくりサポート
センター(あいれふ)
18:30〜
19:30
オープン テーマ
17 福岡市健康づくりサポート
センター(あいれふ)
18:30〜
19:30
オープン テーマ
24 福岡市健康づくりサポート
センター(あいれふ)
18:30〜
19:30
オープン テーマ

<福岡中央女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
13:30〜
15:00
女性
クローズド
テーマ
18 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
13:30〜
15:00
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


<福岡中央会場・木><福岡中央会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:00
オープン テーマ
7 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:00
オープン テーマ
14 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:00
オープン テーマ
21 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:00
オープン テーマ
28 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 福岡市市民福祉プラザ
(ふくふくプラザ)
19:00〜
20:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ドラゴン(080-7988-9859)<fukuokaakatsuki@gmail.com>まで



グローアップグループ      (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<女原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 西部地域交流センター
(さいとぴあ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 西部地域交流センター
(さいとぴあ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 西部地域交流センター
(さいとぴあ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 西部地域交流センター
(さいとぴあ)
19:00〜
20:30
オープン テーマ

29日は休止です。


<飯盛会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 倉光病院 デイケア棟 18:30〜
19:30
オープン テーマ
15 倉光病院 デイケア棟 18:30〜
19:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ジン(080-1763-9199)<gagrowup@gmail.com>まで



二日市グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<二日市会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 二日市コミュニティセンター 9:30〜
11:00
オープン テーマ ビジネス
9 二日市コミュニティセンター 9:30〜
11:00
オープン ステップ
16 二日市コミュニティセンター 9:30〜
11:00
オープン テーマ バースデー
23 二日市コミュニティセンター 9:30〜
11:00
オープン ステップ
30 二日市コミュニティセンター 9:30〜
11:00
オープン 伝統 テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
マツ<ga.futsukaichi@gmail.com>まで



ちくしグループ         (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



久留米グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<久留米会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 えーるピア久留米 19:00〜
21:00
オープン ビジネス テーマ
14 えーるピア久留米 19:00〜
21:00
オープン ステップ
21 えーるピア久留米 19:00〜
21:00
オープン バースデー
28 えーるピア久留米 19:00〜
21:00
オープン ステップ

<八女会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 おりなす八女 19:30〜
21:00
オープン テーマ
12 おりなす八女 19:30〜
21:00
オープン ステップ
19 おりなす八女 19:30〜
21:00
オープン テーマ
26 おりなす八女 19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
八女マツ(090-2506-6358)<gakurumematu@yahoo.co.jp>まで



大牟田グループ         (来月の予定を見る)


11月15日掲載


<大牟田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
15 大牟田市中央地区公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ステップ
29 大牟田市中央地区公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

22日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
トラ(080-1777-4179)<GA-oomuta@hotmail.com>まで



佐賀グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<天祐会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
4 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
7 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 アバンセ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 勤労身体障害者教養文化体育館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

25日(月)は休止です。


15日(金)は会場変更です。


<神埼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 アバンセ 19:30〜
21:30
オープン テーマ
13 アバンセ 19:30〜
21:30
オープン テーマ
20 アバンセ 19:30〜
21:30
オープン テーマ
27 アバンセ 19:30〜
21:30
オープン テーマ

唐津グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<唐津会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 サンビレッジ寿 101号室 19:30〜
21:00
オープン

11 サンビレッジ寿 101号室 19:30〜
21:00
オープン

18 サンビレッジ寿 101号室 19:30〜
21:00
オープン

25 サンビレッジ寿 101号室 19:30〜
21:00
オープン

スケジュールに関するお問い合わせは
ケン(090-9594-0804)<ngsw13167@gmail.com>まで



武雄グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<武雄会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 武雄市中央公民館 19:30〜
21:30
オープン

8 武雄市中央公民館 19:30〜
21:30
オープン

22 武雄市中央公民館 19:30〜
21:30
オープン

29 武雄市中央公民館 19:30〜
21:30
オープン

15日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
マコ(090-4980-9800)まで



佐世保グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<佐世保会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 佐世保市民活動交流プラザ 19:00〜
20:30
オープン

13 佐世保市民活動交流プラザ 19:00〜
20:30
オープン

20 佐世保市民活動交流プラザ 19:00〜
20:30
オープン

27 佐世保市民活動交流プラザ 19:00〜
20:30
オープン

スケジュールに関するお問い合わせは
トヨ(090-9588-0780)まで



諫早グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<諫早会場・火><諫早会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
5 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー
12 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 大村市こどもセンター
2F 和室
18:30〜
20:30
オープン テーマ
19 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 大村市こどもセンター
2F 和室
18:30〜
20:30
オープン テーマ
26 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 諫早市社会福祉会館
2F 第2会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

16日(土)、23日(土)は会場変更です。


<諫早会場・金>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 大村市こどもセンター
2F 和室
18:30〜
20:30
オープン テーマ
8 大村市こどもセンター
2F 和室
18:30〜
20:30
オープン テーマ
22 大村市こどもセンター
2F 和室
18:30〜
20:30
オープン テーマ
29 大村市こどもセンター
2F 和室
18:30〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
五郎(090-9568-3779)まで



長崎EASTグループ        (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<矢上会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 東部地区にこにこセンター
研修室3
19:00〜
20:30
オープン ステップ
12 東部地区にこにこセンター
研修室3
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
19 東部地区にこにこセンター
研修室3
19:00〜
20:30
オープン 伝統
26 東部地区にこにこセンター
研修室3
19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
トヨ(070-7528-8241)まで



長崎ウェイクアップグループ   (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<銭座町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
4 銭座地区コミュニティセンター 13:00〜
14:30
オープン テーマ
8 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
11 銭座地区コミュニティセンター 13:00〜
14:30
オープン テーマ
15 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ビジネス
18 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン バースデー テーマ
25 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 銭座地区コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

<茂里会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 長崎市障害福祉センター
ハートセンター
14:00〜
15:30
オープン 伝統
9 長崎市障害福祉センター
ハートセンター
14:00〜
15:30
オープン 伝統
16 銭座地区コミュニティセンター 14:00〜
15:30
オープン 伝統
23 長崎市障害福祉センター
ハートセンター
14:00〜
15:30
オープン 伝統
30 長崎市障害福祉センター
ハートセンター
14:00〜
15:30
オープン 伝統

スケジュールに関するお問い合わせは
ベティ(080-9104-6295)<betty.12.12.hiro@gmail.com>まで



長崎グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



出島グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



大分東きずなグループ      (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<高城会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 大分東部公民館 19:00〜
21:00
オープン ビジネス テーマ
9 大分東部公民館 19:00〜
21:00
オープン ステップ
16 大分東部公民館 19:00〜
21:00
オープン バースデー
23 大分東部公民館 19:00〜
21:00
オープン ステップ
30 大分東部公民館 19:00〜
21:00
オープン ステップ

大分グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<大分会場・日><大分会場・水>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 西部公民館 研修室3 19:00〜
20:00
クローズド ビジネス
3 西部公民館 研修室3 20:00〜
20:50
オープン テーマ
6 コンパルホール 404会議室 19:00〜
20:50
オープン ステップ
10 西部公民館 研修室3 19:00〜
20:50
オープン ステップ
13 西部公民館 研修室2 19:00〜
20:50
オープン テーマ
17 西部公民館 研修室3 19:00〜
20:50
オープン 伝統
20 西部公民館 研修室3 19:00〜
20:50
オープン テーマ
24 西部公民館 研修室2 19:00〜
20:50
オープン バースデー
27 西部公民館 研修室3 19:00〜
20:50
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ケンジ(080-8550-5672)<shiqekenchan0216@docomo.ne.jp>まで



熊本グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<中央会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 日本福音ルーテル大江教会 14:00〜
15:30
オープン ビジネス 伝統
12 日本福音ルーテル大江教会 14:00〜
15:30
オープン テーマ
19 日本福音ルーテル大江教会 14:00〜
15:30
オープン テーマ
26 日本福音ルーテル大江教会 14:00〜
15:30
オープン ステップ

<黒髪会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 日本福音ルーテル室園教会 19:00〜
20:30
オープン ビジネス 伝統
13 日本福音ルーテル室園教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 日本福音ルーテル室園教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 日本福音ルーテル室園教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ

<健軍会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 日本福音ルーテル健軍教会 19:00〜
20:30
オープン ビジネス 伝統
14 日本福音ルーテル健軍教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 日本福音ルーテル健軍教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 日本福音ルーテル健軍教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ

<大江会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 五福公民館 14:00〜
15:30
オープン ビジネス 伝統
8 大江公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 大江公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 五福公民館 14:00〜
15:30
オープン ステップ
29 五福公民館 14:00〜
15:30
オープン テーマ

<八代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 麦島コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
15 麦島コミュニティセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<菊陽会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
オープン ビジネス テーマ
9 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
オープン テーマ
16 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
オープン テーマ
23 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
オープン テーマ
30 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
オープン テーマ

<菊陽女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
女性
クローズド
テーマ
16 きくよう地域生活支援センター 13:30〜
15:00
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。



玉名グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



宮崎グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



都城グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



鹿児島まなざしグループ     (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<鹿児島山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 鹿児島市社会福祉協議会
ボランティアセンター
18:30〜
20:00
オープン テーマ ステップ
13 鹿児島市社会福祉協議会
ボランティアセンター
18:30〜
20:00
オープン テーマ ステップ
20 鹿児島市社会福祉協議会
ボランティアセンター
18:30〜
20:00
オープン ビジネス テーマ
27 鹿児島市社会福祉協議会
ボランティアセンター
18:30〜
20:00
オープン テーマ ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
だいすけ<haradai0418@yahoo.co.jp>まで



薩摩グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<小野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 ハートピアかごしま 16:00〜
18:00
オープン バースデー ステップ
16 ハートピアかごしま 16:00〜
18:00
オープン ステップ
23 ハートピアかごしま 16:00〜
18:00
オープン ステップ

9日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
大(だい)ちゃん(090-9578-7664)<odaichanda44go@ezweb.ne.jp>まで



鹿児島グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<鹿児島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 鹿児島市精神保健福祉交流
センター はーと・ぱーく
18:30〜
20:00
オープン テーマ
9 鹿児島市精神保健福祉交流
センター はーと・ぱーく
18:30〜
20:00
クローズド 伝統
16 鹿児島市精神保健福祉交流
センター はーと・ぱーく
18:30〜
20:00
クローズド テーマ
23 鹿児島市精神保健福祉交流
センター はーと・ぱーく
18:30〜
20:00
クローズド テーマ
30 鹿児島市精神保健福祉交流
センター はーと・ぱーく
18:30〜
20:00
クローズド ビジネス バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
けんじ<feelsogoodtoday@yahoo.co.jp>まで



宜野湾グループ         (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<宜野湾会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 cafeパピルス 19:00〜
20:00
オープン テーマ
12 cafeパピルス 19:00〜
20:00
オープン テーマ
19 cafeパピルス 19:00〜
20:00
オープン テーマ
26 cafeパピルス 19:00〜
20:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
おぎくぼ(080-2555-7423)まで



ナハグループ           (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



てぃーだグループ        (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<若狭会場・日><若狭会場・木>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 若狭公民館 19:00〜
20:00
オープン テーマ
10 若狭公民館 17:30〜
19:00
オープン ビジネス テーマ
14 若狭公民館 19:00〜
20:00
オープン テーマ
17 若狭公民館 18:00〜
19:00
オープン テーマ
21 若狭公民館 19:00〜
20:00
オープン テーマ
24 若狭公民館 18:00〜
19:00
オープン テーマ
28 若狭公民館 19:00〜
20:00
オープン テーマ

<金城会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 那覇市伝統工芸館 19:00〜
20:00
オープン テーマ
11 那覇市社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ
18 那覇市社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン テーマ
25 那覇市社会福祉協議会 19:00〜
20:00
オープン バースデー

<那覇会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 那覇市北保健センター 19:15〜
20:15
オープン テーマ
12 那覇市北保健センター 19:15〜
20:15
オープン テーマ
19 那覇市北保健センター 19:15〜
20:15
オープン テーマ
26 那覇市北保健センター 19:15〜
20:15
オープン テーマ

<牧志会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
13 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
20 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
27 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ

<那覇西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
8 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
15 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
22 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ
29 沖縄県男女共同参画センター
てぃるる
19:00〜
20:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
セタ(070-4486-8266)まで



Free Place沖縄グループ    (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



Re:Life沖縄グループ      (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<糸満潮平会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 糸満シーサイドチャペル 19:00〜
20:00
オープン テーマ
12 糸満シーサイドチャペル 19:00〜
20:00
オープン テーマ
19 糸満シーサイドチャペル 19:00〜
20:00
オープン テーマ
26 糸満シーサイドチャペル 19:00〜
20:00
オープン テーマ

<南城会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 セレニティパークジャパン沖縄
南城依存症ケアセンター 1F
19:00〜
20:00
オープン テーマ ビジネス
13 セレニティパークジャパン沖縄
南城依存症ケアセンター 1F
19:00〜
20:00
オープン テーマ
20 セレニティパークジャパン沖縄
南城依存症ケアセンター 1F
19:00〜
20:00
オープン テーマ
27 セレニティパークジャパン沖縄
南城依存症ケアセンター 1F
19:00〜
20:30
オープン バースデー

<糸満兼城>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 インマヌエル糸満キリスト教会 19:00〜
20:30
オープン 伝統
14 インマヌエル糸満キリスト教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
21 インマヌエル糸満キリスト教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 インマヌエル糸満キリスト教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
モト(080-9851-0642)まで