GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2019年11月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (来月の予定を見る)


10月27日掲載


<赤塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ
16 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
13:00〜
15:00
オープン テーマ
30 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ

16日は開催時間が変更です。


23日は休止です。



鹿嶋グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<鹿嶋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

12 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

19 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

26 鹿嶋町づくり市民センター 17:30〜
19:00
オープン

スケジュールに関するお問い合わせは
コバ(090-1209-7028)<Kobayashi194927@icloud.com>まで



土浦グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



牛久グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<牛久会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 日本キリスト教団 牛久教会
集会所
20:00〜
21:30
オープン ステップ
8 日本キリスト教団 牛久教会
集会所
20:00〜
21:30
オープン ステップ
15 日本キリスト教団 牛久教会
集会所
20:00〜
21:30
オープン 伝統 ビジネス
22 日本キリスト教団 牛久教会
集会所
20:00〜
21:30
オープン バースデー
29 日本キリスト教団 牛久教会
集会所
20:00〜
21:30
オープン その他

スケジュールに関するお問い合わせは
完(090-8514-3829)<ga.ushiku@gmail.com>まで



栃木グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<宇都宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ビジネス ステップ
10 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン 伝統
17 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ステップ
24 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー

<宇都宮東会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン ビジネス ステップ
13 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン 伝統
20 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン テーマ
27 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:15
オープン ステップ

<小山会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 まちなか交流センター
おやま〜る
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
SURVIE(090-8331-1364)<thcoo00005@gmail.com>まで



まえばしグループ        (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 前橋市総合福祉会館
第2集会室
14:00〜
15:30
オープン バースデー
10 群馬県社会福祉総合センター
ボランティアルーム
14:00〜
15:30
オープン ステップ
17 前橋市総合福祉会館
第2集会室
14:00〜
15:30
オープン テーマ
24 前橋市総合福祉会館
第2集会室
14:00〜
15:30
オープン 伝統 ビジネス

<高崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
8 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
15 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
22 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
29 高崎市総合福祉センター
ボランティア作業室
19:30〜
21:00
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
トミー(080-6659-3424)<ninyatomy@ezweb.ne.jp>まで



いせさきグループ        (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<桐生会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
12 桐生市総合福祉センター
研修室
19:00〜
20:00
オープン ステップ
26 桐生市総合福祉センター
研修室
19:00〜
20:00
オープン テーマ ビジネス

<伊勢崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
20:30
オープン バースデー
21 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ミユ<miyu531103start.0912-1108@docomo.ne.jp>まで



大宮グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<大宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン 伝統
12 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン ステップ
19 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン ステップ テーマ
26 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン バースデー

<春日部会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F 会議室4
19:20〜
20:50
オープン ステップ
14 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F 会議室4
19:20〜
20:50
オープン テーマ
21 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F 会議室4
19:20〜
20:50
オープン 伝統
28 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F 会議室4
19:20〜
20:50
オープン テーマ

<大宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン ステップ
9 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン ビジネス 伝統
16 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 生涯学習総合センター 9F 19:00〜
20:30
オープン バースデー

武蔵浦和グループ        (来月の予定を見る)


10月24日掲載


<武蔵浦和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 武蔵浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン 伝統 テーマ
10 武蔵浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン テーマ
17 浦和コミュニティセンター
第10集会室
10:00〜
11:30
オープン テーマ
24 武蔵浦和コミュニティセンター
第6集会室
10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ

17日は会場変更です。



武蔵野東上グループ       (来月の予定を見る)


11月4日更新


<北朝霞会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 北朝霞公民館
1F 和室
19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
10 北朝霞公民館
1F 和室
18:00〜
19:30
オープン テーマ
13 北朝霞公民館
2F 会議室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
20 北朝霞公民館
1F 和室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
24 北朝霞公民館
1F 和室
18:00〜
19:30
オープン テーマ
27 北朝霞公民館
1F 和室
19:30〜
21:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ケイアイ<kitsuki8619@ezweb.ne.jp>まで



かわぐちグループ        (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<川口第二会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
18 中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
25 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

4日は休止です。


<川口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
8 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
15 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
29 カトリック川口教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
健坊(080-5951-5976)<kenbo_kawaguchi@gmail.com>まで



そがグループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<蘇我会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
10 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
17 鎌取コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
24 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

17日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ケニー<ga.soga2017@gmail.com>まで



Costa稲毛グループ        (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<美浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 真砂コミュニティセンター
サークル室1
19:15〜20:45 オープン テーマ
8 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ ビジネス
15 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ
22 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン バースデー
29 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
Tomy(090-9348-4609)<ga.costainage@gmail.com>まで



かしわグループ         (来月の予定を見る)


10月24日掲載


<柏会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ
9 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ ビジネス
16 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ
23 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ
30 SDA柏キリスト教会 16:00〜
17:30
オープン ステップ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
イシやん(080-5405-5546)<ga.kashiwa2016@gmail.com>まで



ちば八千代グループ        (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<八千代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
12 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
26 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@ezweb.ne.jp>まで



ステップ津田沼グループ     (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<津田沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 東部公民館
第2和室
19:30〜
20:45
オープン ステップ ビジネス
11 東部公民館
第1集会室
19:30〜
20:45
オープン ステップ
18 東部公民館
第2和室
19:30〜
20:45
オープン バースデー
28 東部公民館
第1和室
19:30〜
20:45
オープン ステップ

4日(月)は7日(木)に、25日(月)は28日(木)に変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
キム兄(090-3912-2394)<ga.step.tsudanuma@gmail.com>まで



トリムタブ船橋グループ     (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<船橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
13 中央公民館 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
20 中央公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
27 中央公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
さち<ga.trimtabfunabashi@gmail.com>まで



まつどグループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<松戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン テーマ
10 松戸市勤労会館 14:30〜
16:00
オープン 伝統
17 松戸市勤労会館 14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
24 松戸市勤労会館 14:30〜
16:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
克(かつ)(090-9058-6453)<shimi3792@icloud.com>まで



ちばグループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<本八幡会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ
10 市川市勤労福祉センター 本館 10:15〜
12:00
オープン ステップ
17 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
24 市川市勤労福祉センター 本館 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
たか<taka91726@gmail.com>まで


<本八幡女性<Recovery for women>会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 市川市勤労福祉センター 分館 14:15〜
15:30
女性
クローズド
テーマ
10 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
女性
クローズド
ステップ
24 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
みか<mikachi64@gmail.com>まで



行徳グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<行徳会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ
9 信篤公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ
16 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ ビジネス

23日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
イソベ<gagyoutoku@gmail.com>まで



王子グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<岸町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
26 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

今月よりビジネスミーティングは第3火曜に変更です。


<梶原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
14 周愛利田クリニック 18:40〜19:40 オープン テーマ
21 周愛利田クリニック 18:40〜19:40 オープン テーマ
28 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
みつ(090-8567-1437)<mitsu1019cmt@gmail.com>まで



江戸川グループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<葛西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:30
オープン テーマ
9 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:30
オープン ステップ
16 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:30
オープン テーマ
23 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:30
オープン テーマ
30 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:30
オープン バースデー

北千住グループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<北千住会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン ステップ
13 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
20 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ
27 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
シン<kitasenju.ga@gmail.com>まで



メトロポリタングループ     (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



キーストン青山グループ     (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<赤坂会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 港区赤坂区民センター
第1会議室
19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
12 港区赤坂区民センター
美術室
19:30〜
21:00
オープン その他 ステップ
19 港区赤坂区民センター
第1会議室
19:30〜
21:00
オープン その他 ステップ
26 港区赤坂区民センター
第1和室
19:30〜
21:00
オープン その他 バースデー

<茅場町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 新川区民館
6号室 洋室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
14 新川区民館
6号室 洋室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
21 新川区民館
6号室 洋室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
28 新川区民館
6号室 洋室
20:00〜
21:00
オープン ステップ

<渋谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)


◆11月の開催はありません。



スケジュールに関するお問い合わせは
トマ(080-3717-1141)<haruyaa741@yahoo.ne.jp>まで



新宿グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<四ツ谷女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
テーマ
5 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
29 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
テーマ

15日(金)、19日(火)は休止です。


※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


<四ツ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン ステップ
5 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
15 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
19 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン 伝統 ビジネス
29 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
<ga.shinjuk2007@gmail.com>まで



高田馬場グループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<高田馬場会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 戸塚地域センター
5F 会議室2
20:00〜
21:35
オープン テーマ
6 戸塚地域センター
6F 和室
13:05〜
14:45
オープン テーマ
11 戸塚地域センター
5F 会議室3
20:00〜
21:35
オープン テーマ
13 大久保地域センター
6F 和室
13:05〜
14:45
オープン テーマ
18 戸塚地域センター
5F 会議室2
20:00〜
21:35
オープン テーマ
20 戸塚地域センター
6F 和室
13:05〜
14:45
オープン ビジネス テーマ
25 戸塚地域センター
5F 会議室2
20:00〜
21:35
オープン テーマ
27 戸塚地域センター
5F 会議室1
13:05〜
14:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒロヒト(080-4118-5236)<yuuJi2@softbank.ne.jp>まで



原宿グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



中野グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<中野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
23 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン バースデー

30日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ヤマ(090-8486-3564)<francis-ky142@ezweb.ne.jp>まで



都南池上グループ        (来月の予定を見る)


11月1日掲載


<池上会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン ビジネス テーマ
20 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン バースデー
27 池上文化センター 20:00〜
21:30
オープン テーマ

6日は休止です



三鷹グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<三鷹会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 三鷹市市民協働センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
大当(おおとう)(090-9201-8984)<ga.mitaka.group@gmail.com>まで



西東京STEPグループ       (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<武蔵関会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
11 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
18 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
25 関区民センター 19:30〜
21:00
オープン バースデー

毎週19:30〜19:55に初めてGAに参加される方を対象としたミーティングを開催しています。


スケジュールに関するお問い合わせは
ユータ(080-1101-0283)<ga.west.tokyo.step@gmail.com>まで



清瀬グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<野塩会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
9 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン ビジネス
16 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
23 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
30 野塩地域市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

昭島グループ          (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<昭島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 保健福祉センター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
12 保健福祉センター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン ステップ
19 保健福祉センター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン バースデー
26 保健福祉センター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン 伝統

<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 府中市市民活動
センタープラッツ
6F 第4会議室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
27 府中市市民活動
センタープラッツ
6F 第4会議室
19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
れに(090-9147-6490)<1962youko@gmail.com>まで



町田グループ          (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<東林間会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
17 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ
24 東林公民館 2F小会議室 18:15〜
19:45
オープン テーマ

<町田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 カトリック町田教会
ホール窓側
19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 カトリック町田教会
小聖堂
19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 カトリック町田教会
ホール窓側
19:00〜
20:30
オープン 伝統orテーマ ビジネス
28 カトリック町田教会
ホール中央
19:00〜
20:30
オープン バースデー

<八王子会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 八王子市生涯学習センター
南大沢分室 第4学習室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
26 八王子市生涯学習センター
南大沢分室 第4学習室
19:00〜
20:30
オープン ステップ

東京女性ミーティング(府中)  (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 府中市市民活動
センタープラッツ
6F 第4会議室
18:00〜
19:00
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
れに(090-9147-6490)<1962youko@gmail.com>まで



かわさきグループ        (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<川崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
14 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
21 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
28 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

登戸グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<登戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
20 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
GETA(080-5975-3403)<tyr1957geta@gmail.com>まで



フリーダムグループ       (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<桜木町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
13 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
20 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 男女共同参画センター横浜北
3F 会議室3
10:15〜
11:45
オープン バースデー
9 男女共同参画センター横浜北
3F 会議室3
10:15〜
11:45
オープン 伝統 ビジネス
16 男女共同参画センター横浜北
3F 会議室3
10:15〜
11:45
オープン ステップ
23 男女共同参画センター横浜北
3F 会議室1
10:15〜
11:45
オープン バースデー
30 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
ナオ<sosaki@j08.itscom.net>まで



京浜グループ          (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<東神奈川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 横浜市東神奈川地区センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
9 新子安地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 横浜市東神奈川地区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
23 神奈川公会堂 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
30 横浜市東神奈川地区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

23日は会場変更です。



横浜グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 かながわ県民活動
サポートセンター
19:00〜
20:30
オープン 伝統
11 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
18 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ

4日、11日、18日は会場変更です。


<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 かながわ県民活動
サポートセンター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

23日は会場変更です。


ビジネスミーティングは20:00からです。


スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912-29@ezweb.ne.jp>まで



みなとグループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
8 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン バースデー
15 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン テーマ

8日、29日は会場変更です。



ほどがやグループ        (来月の予定を見る)


10月24日掲載


<保土ヶ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
21 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
28 西谷地区センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統

14日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
秀<dagatamenifight@gmail.com>まで



新杉田グループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<新杉田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
12 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
26 新杉田地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン バースデー

あさひグループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<二俣川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 横浜市瀬谷公会堂 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
29 二ツ橋地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

15日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
キリサメ<haruka.3388img@gmail.com>まで



横浜ベイサイドグループ     (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<金沢文庫会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン バースデー
15 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ

上倉田グループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<戸塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ビジネス テーマ
8 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン バースデー テーマ
15 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ
22 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ
29 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ

相模原グループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<相模原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
11 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン ビジネス 伝統
18 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン バースデー
25 カトリック相模原教会 19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タカ<taka.sgmhr@gmail.com>まで



相模原オープンウェイグループ   (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<相模原富士見会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 けやき体育館
教室室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 けやき体育館
教室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
リュウスケ(070-1409-4547)<byex2.drug@gmail.com>まで



やまとグループ         (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<桜ヶ丘会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン 伝統 ビジネス
10 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
17 大和市桜丘学習センター
103号 講習室
17:50〜
19:20
オープン バースデー
24 大和市生涯学習センター
シリウス6階 603号室
17:50〜
19:20
オープン ステップ

24日は会場変更です。


バースデーミーティングは第3週に変更です。


<大和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
12 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
19 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
26 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ゆりえ<yurie03013711@yahoo.co.jp>まで



大船グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

神奈川女性ミーティング(横浜) (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<横浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 かながわ県民活動サポート
センター 12F相談室2
19:00〜
20:30
女性
クローズド
ステップ
19 かながわ県民活動サポート
センター 12F相談室2
19:00〜
20:30
女性
クローズド
テーマ ビジネス

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。



神奈川女性ミーティング(星川) (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール)
13:30〜
15:00
女性
クローズド
テーマ ビジネス
25 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール)
13:30〜
15:00
女性
クローズド
ステップ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。



BRAVE山梨グループ        (来月の予定を見る)


10月21日掲載


<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
12 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<大月会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

山梨武田グループ        (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



グランドスラム甲州グループ   (来月の予定を見る)


10月27日掲載


<甲府北口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 西部市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 西部市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 西部市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒデ(055-236-8377)まで



甲府グループ          (来月の予定を見る)


10月12日掲載


<丸の内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー

24日は会場変更です。


<八田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 高度農業情報センター
(ふれあい情報館)
20:00〜
21:15
オープン テーマ
12 高度農業情報センター
(ふれあい情報館)
20:00〜
21:15
オープン テーマ
19 高度農業情報センター
(ふれあい情報館)
20:00〜
21:15
オープン テーマ
26 高度農業情報センター
(ふれあい情報館)
20:00〜
21:15
オープン テーマ

<甲府会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

<住吉会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒトシ<gakf2009@yahoo.co.jp>まで



山梨Unityグループ        (来月の予定を見る)


11月4日掲載


<昭和町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 昭和町中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府南西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タイガ(055-287-8347)まで



韮崎グループ          (来月の予定を見る)


10月24日掲載


<韮崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 韮崎市民交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 韮崎市民交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 韮崎市民交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 韮崎市民交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 韮崎市民交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府青沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 甲府市遊亀公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府青沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
9 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
イケダ(070-3225-0378)まで