GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2019年2月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<赤塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ
9 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ
16 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ
23 水戸市福祉ボランティア会館
視聴覚室
10:00〜
12:00
オープン テーマ

鹿嶋グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



土浦グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



牛久グループ          (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<牛久会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
8 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン ステップ
15 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン 伝統 ビジネス
22 日本キリスト教団 牛久教会 20:00〜
21:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
完(090-8514-3829)<ga.ushiku@gmail.com>まで



栃木グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



まえばしグループ        (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン テーマ
24 前橋市総合福祉会館 14:00〜
15:30
オープン 伝統 ビジネス

17日は休止です。


<新前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 高崎市総合福祉センター 14:00〜
15:30
オープン ステップ

<高崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 高崎市総合福祉センター
3F ボランティアルーム
19:30〜
21:00
オープン ステップ
8 高崎市総合福祉センター
3F ボランティアルーム
19:30〜
21:00
オープン ステップ
15 高崎市総合福祉センター
3F ボランティアルーム
19:30〜
21:00
オープン ステップ
22 高崎市総合福祉センター
3F ボランティアルーム
19:30〜
21:00
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
なお(080-6811-9168)まで



いせさきグループ        (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<桐生会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン テーマ
12 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン ステップ
19 桐生市総合福祉センター
301号室
19:00〜
20:00
オープン テーマ
26 桐生市総合福祉センター
103号室
19:00〜
20:00
オープン テーマ

<伊勢崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 絣の郷 市民交流館
第2市民活動室
19:30〜
21:00
オープン バースデー
14 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
21 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン テーマ
28 絣の郷 円形交流館
第3交流室
19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
ミユ<miyu531103start.0912-1108@docomo.ne.jp>まで



大宮グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



武蔵浦和グループ        (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<武蔵浦和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン 伝統 テーマ
10 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
17 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
24 武蔵浦和コミュニティセンター 10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ

武蔵野東上グループ       (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<北朝霞会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
10 北朝霞公民館 18:00〜
19:30
オープン テーマ
13 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン テーマ
20 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン ステップ
24 北朝霞公民館 18:00〜
19:30
オープン テーマ
27 北朝霞公民館 19:30〜
21:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ケイアイ<kitsuki8619@ezweb.ne.jp>まで



かわぐちグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



そがグループ          (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<蘇我会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
10 高洲コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
17 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
24 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

10日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ケニー<ga.soga2017@gmail.com>まで



Costa稲毛グループ        (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<美浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ
8 高洲コミュニティセンター
講習室2
19:15〜20:45 オープン テーマ ビジネス
15 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン テーマ
22 高洲コミュニティセンター
集会室
19:15〜20:45 オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
Tomy(090-9348-4609)<tomy.ga.japan@gmail.com>まで



かしわグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



ちば八千代グループ        (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<八千代会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
12 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
26 八千代台東南公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@ezweb.ne.jp>まで



ステップ津田沼グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



トリムタブ船橋グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



まつどグループ         (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<松戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン テーマ
10 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン 伝統
17 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
24 松戸市民会館 14:30〜
16:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
克(かつ)(090-9058-6453)<shimi3792@icloud.com>まで



ちばグループ          (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<本八幡会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ
10 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン ステップ
17 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
24 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
たか<taka91726@gmail.com>まで


<本八幡女性<Recovery for women>会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 市川市勤労福祉センター 分館 14:15〜
15:30
女性
クローズド
テーマ
10 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
女性
クローズド
ステップ
24 市川市勤労福祉センター 分館 13:15〜
14:30
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
みか<mikachi64@gmail.com>まで



行徳グループ          (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<行徳会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ
9 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ
16 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ ビジネス
23 行徳公民館 10:10〜
11:30
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
イソベ<gagyoutoku@gmail.com>まで



王子グループ          (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<岸町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
12 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 岸町ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<梶原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン ビジネス テーマ
14 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
21 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン テーマ
28 周愛利田クリニック 18:40〜
19:40
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
みつ(090-8567-1437)<mitsu1019cmt@gmail.com>まで



江戸川グループ         (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<葛西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ
9 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン ステップ
16 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ
23 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン バースデー

北千住グループ         (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<北千住会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン ステップ
13 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
20 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ
27 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
シン<kitasenju.ga@gmail.com>まで



メトロポリタングループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



キーストン青山グループ     (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<赤坂会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 港区赤坂区民センター
美術室
19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
12 港区赤坂区民センター
第2会議室
19:30〜
21:00
オープン その他 ステップ
19 港区赤坂区民センター
第1会議室
19:30〜
21:00
オープン その他 ステップ
26 港区赤坂区民センター
第1会議室
19:30〜
21:00
オープン その他 バースデー

<茅場町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 新川区民館
和室3号室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
14 新川区民館
洋室6号室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
21 新川区民館
洋室8号室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
28 新川区民館
洋室6号室
20:00〜
21:00
オープン ステップ

<渋谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)


◆2月の開催はありません。



スケジュールに関するお問い合わせは
トマ(080-3717-1141)<haruyaa741@yahoo.ne.jp>まで



新宿グループ          (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<四ツ谷女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
ステップ
19 聖イグナチオ教会
101号室
12:00〜
13:00
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


<四ツ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
12 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
19 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
26 聖イグナチオ教会
102号室
13:30〜
15:00
オープン バースデー

スケジュール(四ツ谷女性会場)に関するお問い合わせは
くみ(070-3603-3336)<hanako330330@docomo.ne.jp>まで


スケジュール(四ツ谷会場)に関するお問い合わせは
花子(080-2395-2880)<hanako110110@gmail.com>まで



高田馬場グループ         (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<高田馬場会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 戸塚地域センター
B1F 集会室2
13:05〜
14:45
オープン テーマ
13 戸塚地域センター
B1F 集会室2
13:05〜
14:45
オープン テーマ
20 戸塚地域センター
6F 和室
13:05〜
14:45
オープン ビジネス
27 戸塚地域センター
6F 和室
13:05〜
14:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒロヒト(080-4118-5236)<yuuJi2@softbank.ne.jp>まで



原宿グループ          (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<駒場会場・土><駒場会場・日>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
3 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン ビジネス テーマ
9 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
10 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン ステップ
16 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
23 駒場住区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
24 駒場住区センター 10:00〜
11:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ダイバー(090-8877-5320)まで



中野グループ          (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<中野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
23 スマイルなかの
3F A・B室
19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
かずあき(080-4142-4043)<ga.nakano2000@gmail.com>まで



都南池上グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



三鷹グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



西東京STEPグループ       (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<柳沢会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
11 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
18 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
25 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン バースデー

毎週19:30〜19:55に初めてGAに参加される方を対象としたミーティングを開催しています。


スケジュールに関するお問い合わせは
ユータ(080-1101-0283)<ga.west.tokyo.step@gmail.com>まで



清瀬グループ          (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<野塩会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン 伝統
9 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン ビジネス テーマ
16 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
23 野塩地域市民センター 18:00〜
19:30
オープン バースデー

昭島グループ          (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<昭島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
12 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン ステップ
19 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン バースデー
26 昭島ボランティアセンター
あいぽっく 4F
19:30〜
21:00
オープン 伝統

<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 府中市市民活動センター
プラッツ 第7会議室
(ル・シーニュ 6F)
19:30〜
21:00
オープン ステップ
27 府中市市民活動センター
プラッツ 第7会議室
(ル・シーニュ 6F)
19:30〜
21:00
オープン テーマ

<府中女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
13 府中市市民活動センター
プラッツ 第7会議室
(ル・シーニュ 6F)
18:00〜
19:00
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュール(昭島会場)に関するお問い合わせは
ぢぃをや(050-7114-9110)<z.woya.ga@gmail.com>まで


スケジュール(府中会場)に関するお問い合わせは
れに(090-9147-6490)<1962youko@gmail.com>まで



町田グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



かわさきグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



登戸グループ          (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<登戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ
20 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 多摩市民館
4F 第6会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
GETA(080-5975-3403)<tyr1957geta@gmail.com>まで



フリーダムグループ       (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
9 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン 伝統 ビジネス
16 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
23 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
KEN<spsp.take@gmail.com>まで



京浜グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



横浜グループ          (前月の予定を見る)


1月6日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン 伝統
11 かながわ県民活動
サポートセンター
19:15〜
20:45
オープン ステップ
18 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
25 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン ステップ

11日、25日は会場変更です。


<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 不老町地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 横浜市中区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

14日は会場変更です。


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
9 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン バースデー
16 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ
23 横浜市中区社会福祉協議会 18:00〜
19:30
オープン テーマ

ビジネスミーティングは19:30からです。


スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912-29@ezweb.ne.jp>まで



みなとグループ         (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ バースデー
20 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 横浜市中区社会福祉協議会
産業貿易センター 4F
19:00〜
20:30
オープン テーマ

<南太田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
8 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
15 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ

ほどがやグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



あさひグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



上倉田グループ         (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<戸塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ビジネス ステップ
8 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン バースデー ステップ
15 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ
22 フォーラム(男女共同参画センター横浜)
3F 企画ルーム1-B
14:00〜
15:30
オープン ステップ

相模原グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



やまとグループ         (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<桜ヶ丘会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン 伝統 ビジネス
10 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
17 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン ステップ
24 大和市桜丘学習センター
104号 会議室
17:50〜
19:20
オープン バースデー

<大和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
12 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
19 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ
26 大和市生涯学習センター
シリウス6階 607号室
19:40〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
マサユキ<masayuki56.n@ezweb.ne.jp>まで



大船グループ          (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
13 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
27 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

湘南グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



神奈川女性ミーティング(横浜) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



神奈川女性ミーティング(星川) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



BRAVE山梨グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



山梨武田グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



グランドスラム甲州グループ   (前月の予定を見る)


1月12日掲載


<甲府北口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 愛宕町教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
8 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

甲府グループ          (前月の予定を見る)


1月13日掲載


<丸の内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 甲府市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 甲府市北東公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

24日は会場変更です。


<甲府会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
13 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
20 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<住吉会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 住吉病院
作業療法室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヒロ(080-4186-4297)<gakf2009@yahoo.co.jp>まで



山梨Unityグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。