GA Japan Region
Gamblers Anonymous Japan Information Cemter
GAとは?Q&Aミーティング全国の会場スケジュールお知らせ書籍お問い合わせダウンロードその他

GA月間ミーティング開催予定
(2024年5月)
関東地区



ふらっと水戸グループ      (前月の予定を見る)


4月14日掲載


<赤塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
11 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ
18 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ
25 水戸市福祉ボランティア会館 10:00〜
11:30
オープン テーマ

4日は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
オギノ<ga.flatmito@gmail.com>まで



牛久グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



栃木グループ          (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<宇都宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー
12 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン 伝統
19 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ステップ
26 宇都宮市西生涯学習センター 14:00〜
15:30
オープン ビジネス

<宇都宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン バースデー
8 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン 伝統
15 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン ステップ
22 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン ビジネス
29 宇都宮市まちづくりセンター
まちぴあ
20:00〜
21:25
オープン テーマ

<小山会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 小山市まちなか交流センター
おやまーる
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
やすろう(090-5335-2700)<r20226@yahoo.co.jp>まで



宇都宮グループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



まえばしグループ        (前月の予定を見る)


4月25日掲載


<前橋会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 前橋市総合福祉会館
第2集会室
14:00〜
15:30
オープン テーマ
12 群馬県社会福祉センター
502号室
14:00〜
15:30
オープン ステップ
19 前橋市総合福祉会館
第2集会室
14:00〜
15:30
オープン テーマ
26 前橋市総合福祉会館
第1集会室
14:00〜
15:30
オープン 伝統 ビジネス

たかさきグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



いせさきグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



COEDO川越グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<川越会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 ウエスタ川越2F
市民活動・生涯学習施設 会議室3
13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
19 川越市南公民館 13:30〜
15:00
オープン バースデー テーマ

5日は会場変更です。

スケジュールに関するお問い合わせは
asuka(070-4225-7576)<ga.coedokawagoe@gmail.com>まで



大宮グループ          (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<大宮西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 シーノ大宮生涯学習センター
9F 和室
13:30〜
15:00
クローズド 伝統 ビジネス
11 シーノ大宮生涯学習センター
9F 和室
13:30〜
15:00
オープン ステップ テーマ
18 シーノ大宮生涯学習センター
9F 和室
13:30〜
15:00
オープン テーマ
25 桜木公民館
6F 和室 2
13:30〜
15:00
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヤジ<ga_oomiyall@outlook.jp>まで



大宮氷川グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<大宮会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
14 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン ステップ
21 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 ひがメンタルクリニック 19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
Qちゃん<quchan.2480@yahoo.ne.jp>まで



武蔵浦和グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<武蔵浦和会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 武蔵浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン テ−マ
12 武蔵浦和コミュニティセンター
第1集会室
10:00〜
11:30
オープン 伝統 テーマ
19 武蔵浦和コミュニティセンター
第2集会室
10:00〜
11:30
オープン テ−マ
26 武蔵浦和コミュニティセンター
第2集会室
10:00〜
11:30
オープン テ−マ ビジネス

春日部グループ         (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<春日部会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン ステップ テーマ
9 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン 伝統 テーマ
16 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン ビジネス テーマ
23 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン テーマ
30 春日部市市民活動センター
ぽぽら春日部 6F
19:20〜
20:50
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
サダ(090-8349-0422)<gasada1224@gmail.com>まで



武蔵野東上グループ       (前月の予定を見る)


3月20日掲載


<北朝霞会場・日><北朝霞会場・水>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 北朝霞公民館
1F 和室
20:00〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
12 北朝霞公民館
1F 和室
18:00〜
19:30
オープン テーマ
15 北朝霞公民館
1F 和室
20:00〜
21:00
オープン ステップ テーマ
26 北朝霞公民館
1F 和室
18:00〜
19:30
オープン バースデー テーマ
29 北朝霞公民館
1F 和室
20:00〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ありす<alice0619ga@gmail.com>まで



かわぐちグループ        (前月の予定を見る)


4月14日掲載


<川口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 川口市立中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
17 川口市立中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
24 川口市立中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン バースデー
31 川口市立中央ふれあい館 19:15〜
20:45
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
じぇい<ga.kawaguchi@gmail.com>まで



かずさグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



北総グループ          (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<印西牧の原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 そうふけ公民館 19:15
20:45
オープン テーマ
8 そうふけ公民館 19:15
20:45
オープン テーマ ビジネス
18 そうふけ公民館 19:15
20:45
オープン テーマ
25 そうふけ公民館 19:15
20:45
オープン バースデー

4日、11日(土)は休止です。


スケジュールに関するお問い合わせは
すどう<ga.hokuso2024@gmail.com>まで



そがグループ          (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<蘇我会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
12 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
19 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ
26 蘇我コミュニティセンター 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
とも<ga.soga2017@gmail.com>まで



Costa稲毛グループ        (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<美浜会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン 伝統
10 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ ビジネス
17 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ
24 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ バースデー
31 高洲コミュニティセンター
講習室1
19:15〜20:45 オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ぽん。<ga.costainage@gmail.com>まで



かしわグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



ちば八千代グループ        (前月の予定を見る)


4月25日掲載


<八千代台会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
14 八千代台東南公民館 19:30〜
20:45
オープン テーマ ビジネス
28 八千代台東南公民館 19:30〜
20:45
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
しー<salty2@yahoo.ne.jp>まで



ステップ船橋北グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



ステップ津田沼グループ     (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<津田沼会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
9 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
13 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
20 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー
30 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ ビジネス

第1週は9日(木)、第4週は30日(木)に開催します。


スケジュールに関するお問い合わせは
キム兄(090-3912-2394)<ga.step.tsudanuma@gmail.com>まで



トリムタブ船橋グループ     (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<船橋会場・水>

<船橋会場・土>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン ステップ
4 船橋市勤労市民センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
15 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン その他
18 船橋市中央公民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン テーマ
29 船橋市中央公民館 19:15〜
20:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
けいたろう<ga.trimtabfunabashi@gmail.com>まで



まつどグループ         (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<松戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 松戸市民会館
203・204
14:30〜
16:00
オープン テーマ
12 松戸市民会館
203・204
14:30〜
16:00
オープン 伝統
19 松戸市民会館
203・204
14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
26 松戸市民会館
203・204
14:30〜
16:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
克(かつ)(090-9058-6453)<ga.matudo2023@gmail.com>まで



ちばグループ          (前月の予定を見る)


4月14日掲載


<本八幡会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン 伝統
12 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン ステップ
19 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ ビジネス
26 市川市勤労福祉センター 分館 10:15〜
12:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ウナバラ<gatibatoiawase@gmail.com>まで


<本八幡女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)


◆5月の開催はありません



※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
みか<ga.chiba.jokuro@gmail.com>まで



行徳グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



北赤羽グループ         (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<赤羽会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 北区立ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
11 北区立ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 北区立ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 北区立ふれあい館 19:00〜
20:30
オープン 伝統

スケジュールに関するお問い合わせは
アイリン(090-7400-6959)<airinnairinn86@gmail.com>まで



王子グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



江戸川グループ         (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<葛西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ ビジネス
11 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン ステップ
18 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ
25 長島桑川コミュニティ会館 13:30〜
15:00
オープン テーマ バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
マサ<masa.edogawa@gmail.com>まで



北千住グループ         (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<北千住会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン ステップ
8 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン 伝統 ビジネス
15 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン テーマ
22 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン バースデー
29 東京芸術センター 9F 19:15〜
20:45
オープン

スケジュールに関するお問い合わせは
たけぼう<kitasenju.ga@gmail.com>まで



メトロポリタングループ     (前月の予定を見る)


4月25日掲載


<入谷会場・日><入谷会場・金>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
5 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
オープン ステップ
10 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
12 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ ビジネス
17 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
19 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ バースデー
24 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ
26 台東区生涯学習センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
31 台東区生涯学習センター 19:00〜
20:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
さかた<giichi94011@gmail.com>まで



東京中央グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<茅場町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 中央区立福祉センター
3F 第一/第二会議室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
9 中央区立福祉センター
3F 第一/第二会議室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
16 中央区立福祉センター
3F 第一/第二会議室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
23 中央区立福祉センター
3F 第一/第二会議室
20:00〜
21:00
オープン ステップ
30 中央区立福祉センター
3F 第一/第二会議室
20:00〜
21:00
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
いく<ikuga13102@gmail.com>まで



キーストン青山グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



千代田1dayグループ          (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<四ツ谷会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 聖イグナチオ教会
102号室
14:30〜
16:00
オープン テーマ
3 聖イグナチオ教会
102号室
14:30〜
16:00
オープン テーマ
15 聖イグナチオ教会
102号室
14:30〜
16:00
オープン ステップ ビジネス
22 聖イグナチオ教会
102号室
14:30〜
16:00
オープン テーマ バースデー

<千代田1day女性会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 聖イグナチオ教会
102号室
13:00〜
14:00
女性
クローズド
テーマ
15 聖イグナチオ教会
102号室
13:00〜
14:00
女性
クローズド
ステップ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
<ga.chiyoda2024@gmail.com>まで



西新宿グループ         (前月の予定を見る)


4月25日掲載


<西新宿会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 角筈地域センター 18:00〜
19:30
オープン ビジネス テーマ
5 角筈地域センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
8 角筈地域センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ
12 角筈地域センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
15 角筈地域センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ
19 角筈地域センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
22 角筈地域センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ
26 柏木地域センター 18:00〜
19:30
オープン テーマ
29 角筈地域センター 18:30〜
19:30
オープン テーマ

1日(水)の18:00〜18:30にビジネスMを行います。


26日(日)は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
ミツ(090-1700-4717)まで



高田馬場グループ         (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<高田馬場会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 大久保地域センター 20:00〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
13 大久保地域センター 20:00〜
21:00
オープン ステップ
20 大久保地域センター 20:00〜
21:00
オープン テーマ
27 大久保地域センター 20:00〜
21:00
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
マサノブ(090-6543-4675)<ga.takadanobaba2022@gmail.com>まで



クロスロード表参道       (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<表参道会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 東京ウィメンズプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
17 東京ウィメンズプラザ 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
24 東京ウィメンズプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
31 東京ウィメンズプラザ 19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
さとう<ga.omote3@gmail.com>まで



池袋グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



原宿グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



中野グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



荻窪グループ          (来月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



都南池上グループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



三鷹グループ          (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<三鷹会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 三鷹市市民協働センター 19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
17 三鷹駅前コミュニティセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ
31 三鷹駅前コミュニティセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ

3日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
アール<mitaka.group.ga@gmail.com>まで



西東京STEPグループ       (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<柳沢会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
13 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン ステップ
20 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン 伝統 ビジネス
27 西武柳沢キリスト教会 19:30〜
21:00
オープン バースデー

<秋津会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
11 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
18 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン テーマ
25 野塩地域市民センター 14:00〜
15:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ユータ(080-6887-0429)<ga.west.tokyo.step@gmail.com>まで



昭島グループ          (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<昭島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン テーマ ビジネス
14 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン ステップ
21 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン バースデー
28 昭島ボランティアセンター 19:30〜
21:00
オープン 伝統

スケジュールに関するお問い合わせは
ぢぃをや(050-7114--9110)<z.woya.ga@gmail.com>まで



府中グループ          (来月の予定を見る)


4月7日掲載


<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン ステップ
10 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
17 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 府中市市民活動センター
プラッツ 6F
19:00〜
20:30
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
うなぎ神(080-7957-0893)<fuchu.ga@gmail.com>まで



町田グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



東京女性ミーティング      (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<府中会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
10 府中市市民活動センター
プラッツ 6
18:00〜
18:50
女性
クローズド
テーマ

※この会場は女性の強迫的ギャンブラー本人のみ参加可能です。


スケジュールに関するお問い合わせは
れに(090-9147-6490)<1962youko@gmail.com>まで



かわさきグループ        (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<川崎会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン 伝統
9 川崎市産業振興会館
第3会議室
19:00〜
20:30
オープン ステップ ビジネス
16 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン バースデー
23 川崎市産業振興会館
第3会議室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 カトリック貝塚教会 19:00〜
20:30
オープン

スケジュールに関するお問い合わせは
KIN<gakawasaki0301@gmail.com>まで



エトワール小杉グループ     (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



溝の口グループ         (前月の予定を見る)


4月25日掲載


<溝口会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン テーマ
12 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン ステップ
19 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン 伝統 ビジネス
26 川崎市男女共同参画センター 10:00〜
11:30
オープン バースデー テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ボッチ(090-4328-0746)<gamizonokuchi@gmail.com>まで



登戸グループ          (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<登戸会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン ステップ
8 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
15 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 多摩市民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

フリーダムグループ       (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<桜木町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
8 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
15 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統
29 横浜市健康福祉総合センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ

<あざみ野会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
11 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン 伝統 ビジネス
18 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン ステップ
25 男女共同参画センター横浜北 10:15〜
11:45
オープン バースデー

スケジュールに関するお問い合わせは
ナオ<sosaki@j08.itscom.net>まで



京浜グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



横浜グループ          (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<星川会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 かながわ県民活動サポートセンター
711
19:00〜
20:30
オープン 伝統
13 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
20 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ
27 保土ヶ谷区社会福祉協議会
(かるがも3階多目的ホール1)
19:00〜
20:30
オープン ステップ

6日は会場変更です。


<関内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ
14 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ
21 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ
28 不老町ケアプラザ 18:45〜
19:45
オープン テーマ

<高島会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
9 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
16 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
23 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ
30 横浜市西区福祉保健活動拠点 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<山下町会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 かながわ県民活動サポートセンター
711
18:45〜
20:15
オープン ビジネス テーマ
11 横浜市中区社会福祉協議会 18:45〜
20:15
オープン バースデー
18 横浜市中区社会福祉協議会 18:45〜
20:15
オープン テーマ
25 横浜市中区社会福祉協議会 18:45〜
20:15
オープン テーマ

4日は会場変更です。


スケジュールに関するお問い合わせは
N(090-4194-6707)<2912.29noguchi@gmail.com>まで



ほどがやグループ        (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<鶴ヶ峰会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン 伝統
8 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン ビジネス テーマ
15 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン バースデー
29 旭区社会福祉協議会
パレット旭
19:00〜
20:30
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
マサユキ<masayuki56.n@ezweb.ne.jp>まで



横浜リバーサイドグループ    (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<上大岡会場>


曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 港南区民文化センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
13 港南区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
20 港南区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
27 港南区社会福祉協議会 19:00〜
20:30
オープン バースデー

6日は会場変更です。


<南太田会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
9 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン 伝統
16 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
23 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ
30 フォーラム南太田 19:00〜
20:30
オープン ステップ

新杉田グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



あさひグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



横浜ベイサイドグループ     (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<金沢文庫会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
21 いきいきセンター金沢 19:00〜
20:30
オープン バースデー
28 金沢公会堂 19:00〜
20:30
オープン テーマ

28日は会場変更です。


<能見台会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 ブルースター横浜 19:00〜
20:30
オープン ステップ
10 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
17 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン 伝統
24 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ
31 能見台地域ケアプラザ 19:00〜
20:30
オープン ステップ

3日は会場変更です。



戸塚コネクトグループ         (来月の予定を見る)


3月22日掲載


<戸塚会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
2 男女参画センター
横浜フォーラム
19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
9 男女参画センター
横浜フォーラム
19:00〜
20:30
オープン ステップ
16 男女参画センター
横浜フォーラム
19:00〜
20:30
オープン ステップ
23 戸塚地区センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
30 男女参画センター
横浜フォーラム
19:00〜
20:30
オープン ステップ

スケジュールに関するお問い合わせは
ヤマ<ga.totsuka.c@gmail.com>まで



相模原グループ         (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<相模原会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
6 相模原市民会館
第二小会議室
19:30〜
21:00
オープン ステップ
13 ソレイユさがみ
セミナールーム6
19:30〜
21:00
オープン ビジネス 伝統
20 相模原市民会館
第二中会議室
19:30〜
21:00
オープン バースデー
27 相模原市民会館
第二小会議室
19:30〜
21:00
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タカ<taka.sgmhr@gmail.com>まで



相模原オープンウェイグループ  (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<相模原富士見会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 けやき体育館
教養室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 けやき体育館
教養室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 けやき体育館
教養室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 けやき体育館
教養室
19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 けやき体育館
教養室
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
タオ(080-8914-2183)<tao.darc@gmail.com>まで



さがみグループ         (前月の予定を見る)


4月7日掲載


<橋本会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
7 ソレイユさがみ
セミナールーム2
19:00〜
20:30
オープン ビジネス
14 ソレイユさがみ
セミナールーム2
19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 ソレイユさがみ
セミナールーム2
19:00〜
20:30
オープン バースデー
28 ソレイユさがみ
セミナールーム2
19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
イトウ<affection10brave3q@ezweb.ne.jp>まで



やまとグループ         (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



大船グループ          (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<大船会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン 伝統 ビジネス
8 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン バースデー
22 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン ステップ
29 大船学習センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

神奈川女性ミーティング(横浜) (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



BRAVE山梨グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<大月会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
61 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 大月新生教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲州会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
7 甲府令和サポートセンター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
11 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
14 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
21 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
28 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
ユウジ(080-4457-2511)まで



山梨武田グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<甲府西会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
22 甲府市西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 山梨県生涯学習推進センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府北東会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
11 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 甲府市南西公民館 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
サトシ(080-8098-0590)まで



富士五湖グループ        (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<富士会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 カトリック富士吉田教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

甲府グループ          (前月の予定を見る)


4月11日掲載


<丸の内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
5 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス
12 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
19 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ
26 やまなし地域づくり
交流センター
19:00〜
20:30
オープン テーマ

<甲府会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
1 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
8 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
15 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン ステップ
22 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ
29 カトリック甲府教会 19:00〜
20:30
オープン テーマ

<住吉会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
3 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
10 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
17 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
24 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ
31 住吉病院 19:00〜
20:30
オープン テーマ

スケジュールに関するお問い合わせは
アツシ(070-3136-5858)まで



甲斐グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



Hope Alive甲府グループ     (前月の予定を見る)


4月20日掲載


<丸の内会場>

曜日会場時間形式種類@
(前半)
種類A
(後半)
4 やまなし地域づくり交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
11 やまなし地域づくり交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
18 やまなし地域づくり交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ
25 やまなし地域づくり交流センター 19:00〜
20:30
オープン テーマ ビジネス

スケジュールに関するお問い合わせは
リュウイチ(070-3290-0077)<fpdw0809@yahoo.co.jp>まで



山梨Unityグループ        (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



南アルプスグループ       (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。



韮崎グループ          (前月の予定を見る)


※予定表の提出がありません。